Plateau à bétel en porcelaine bleu blanc... - Lot 25 - Lynda Trouvé

Lot 25
Estimation :
4000 - 6000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Plateau à bétel en porcelaine bleu blanc dite bleu de Hué prenant la forme d'une pêche de longévité stylisée à décor de rinceaux et fleurettes. La partie droite ornée d'un phoenix en vol. La lèvre cerclée de métal. Chine pour le Vietnam, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle. Longueur: 24,5 cm. Largeur: 21 cm. (Restauration en bordure).
Mes ordres d'achat