Coupelle en porcelaine bleu blanc dite bleu... - Lot 28 - Lynda Trouvé

Lot 28
Estimation :
1000 - 1500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Coupelle en porcelaine bleu blanc dite bleu de Hué à décor d'une scène lacustre animée de deux personnages aux abords d'un palais. Marque Nguyen en bleu sous couverte sous la base. Chine pour le Vietnam, XIXe siècle. Diamètre: 17 cm. (Bordure légèrement rognée).
Mes ordres d'achat