Coupelle circulaire en porcelaine bleu blanc... - Lot 29 - Lynda Trouvé

Lot 29
Estimation :
1000 - 2000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Coupelle circulaire en porcelaine bleu blanc dite bleu de Hué à décor de grenade et d'insecte en réserve sur fond bleu cobalt. Ancienne étiquette de collection à l'arrière numérotée 804. Marque circulaire en bleu sous couverte sous la base. Chine pour le Vietnam, début du XIXe siècle. Diamètre: 19 cm. (Restauration en bordure).
Mes ordres d'achat