Bol en porcelaine bleu blanc dite bleu de... - Lot 32 - Lynda Trouvé

Lot 32
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Bol en porcelaine bleu blanc dite bleu de Hué à décor de papillons, branchages de grenadier et symboles Tho, la lèvre cerclée de métal bordée d'une frise de croisillons. Marque à un caractère Ngoc soit "jade" en bleu sous couverte sous la base. Chine pour le Vietnam, XIXe siècle. Hauteur: 7,5 cm. Diamètre: 14,5 cm. (Fêle).
Mes ordres d'achat