Coupelle en porcelaine bleu blanc dite bleu... - Lot 38 - Lynda Trouvé

Lot 38
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Coupelle en porcelaine bleu blanc dite bleu de Hué à décor de deux dragons chassant la perle sacrée et frises de grecques. Marque Nhât en bleu sous couverte sous la base. Marque de collectionneur à un caractère incisée sous la base. Chine pour le Vietnam, XIXe siècle, période Minh Mang (1820-1839). Diamètre: 13,8 cm.
Mes ordres d'achat