Bol en porcelaine à décor bleu blanc dite... - Lot 39 - Lynda Trouvé

Lot 39
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Bol en porcelaine à décor bleu blanc dite bleu de Hué figurant un dragon et un qilin chassant la perle sacrée dans les nuées et survolant les flots tumultueux. Marque Nhat en bleu sous couverte sous la base. Chine pour le Vietnam, XIXe siècle. Hauteur: 4,3. Diamètre: 10 cm. (Fêle).
Mes ordres d'achat