Pot couvert en porcelaine bleu blanc dite... - Lot 40 - Lynda Trouvé

Lot 40
Estimation :
1500 - 3000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Pot couvert en porcelaine bleu blanc dite bleu de Hué à décor de feuilles et arabesques de frises de grecques. Le couvercle à prise circulaire ornée du caractère de longévité Tho. Le talon et la lèvre cerclés de métal. Chine pour le Vietnam, XIXe siècle. Diamètre: 10 cm.
Mes ordres d'achat