Bol octogonal en porcelaine bleu blanc dite... - Lot 45 - Lynda Trouvé

Lot 45
Estimation :
1000 - 1500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Bol octogonal en porcelaine bleu blanc dite bleu de Hué à décor de dragons dans des médaillons, la lèvre cerclée de métal. Chine pour le Vietnam, XIXe siècle, période Thieu Tri (1841-1847). Hauteur: 4,5 cm. Diamètre: 9,5 cm. (Fêles et infime éclat sous la monture).
Mes ordres d'achat