Bol en porcelaine bleu blanc dite bleu de... - Lot 48 - Lynda Trouvé

Lot 48
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 4 000EUR
Bol en porcelaine bleu blanc dite bleu de Hué à décor de dragon et phoenix dans les nuées évanescentes. Marque Nhât en bleu sous couverte sous la base. Chine pour le Vietnam, XIXe siècle. Hauteur: 4,5 cm. Diamètre: 11,6 cm.
Mes ordres d'achat