Assiette en porcelaine bleu blanc dite bleu... - Lot 50 - Lynda Trouvé

Lot 50
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 60 000EUR
Assiette en porcelaine bleu blanc dite bleu de Hué à décor d'un caractère Tho de longévité entouré de fleurs, feuillages et frises de croisillons. Marque Tho en bleu sous couverte sous la base. Chine pour le Vietnam, XIXe siècle. Diamètre: 21 cm.
Mes ordres d'achat