*Sceau de mandarin annamite en ivoire à décor... - Lot 61 - Lynda Trouvé

Lot 61
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
*Sceau de mandarin annamite en ivoire à décor d'un qilin allongé. Marque sigillaire à quatre caractères sous la base. Indochine, seconde moitié du XIXe siècle. Hauteur: 3,4 cm. Longueur: 5 cm. Largeur: 4,5 cm. Poids: 73,8 g. (Gerces et petits manques)
Mes ordres d'achat