1888. BOULANGIER (EDGAR). UN HIVER AU CAMBODGE.... - Lot 6 - Lynda Trouvé

Lot 6
Estimation :
150 - 200 EUR
1888.
BOULANGIER (EDGAR).
UN HIVER AU CAMBODGE.
Chasses au tigre, à l'éléphant et au buffle sauvage.
Souvenirs d'une mission officielle remplie en 1880-1881.
Tours, Alfred Mame, 1888. 400 pages. Format : 21x30 cm. Cartonnage polychrome illustré de l'éditeur. Nombreuses gravures dans le texte et hors-texte. Petites rousseurs, le cartonnage est très frais.
Mes ordres d'achat