AU CAMBODGE ET EN ANNAM. Illustration de... - Lot 37 - Lynda Trouvé

Lot 37
Estimation :
200 - 300 EUR
AU CAMBODGE ET EN ANNAM. Illustration de Félix Régamey (1844-1907) Peintre, dessinateur et caricaturiste français. Mine de plomb grasse sur papier pour l'illustration originale de l'affiche promotionnelle du livre " Au Cambodge et en Annam ", écrit par Eugène Lagrillière-Beauclerc et publié par Paclot et Cie vers 1900. Signée en bas à gauche. Dimensions : 36x49 cm. On joint la lithographie originale tirée de cette illustration.
Mes ordres d'achat