Cour d'Annam. Hué. 1880 SABRE D'APPARAT... - Lot 73 - Lynda Trouvé

Lot 73
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 1 000EUR
Cour d'Annam. Hué. 1880 SABRE D'APPARAT DE MADARIN ANNAMITE. Lame en acier, fourreau, garde et fusée en alliage cuivreux à décor de rinceaux stylisés en métal niellé, garde à tête de lion en métal argenté. Longueur totale du sabre: 90 cm. (Manque la pointe du fourreau).
Mes ordres d'achat