Règne de S.M. l'Empereur Duy Tan (1907-1916). Manteau... - Lot 80 - Lynda Trouvé

Lot 80
Estimation :
300 - 500 EUR
Règne de S.M. l'Empereur Duy Tan (1907-1916). Manteau en satin de couleur pourpre à décor brodé en fil d'or et polychromie de quatre grands motifs circulaires aux dragons, chauve-souris et nuages. Le bas de la tunique ornée des motifs de flots et de la montagne sacrée. Très bel état. Début du XXe siècle.
Mes ordres d'achat