Bassin en cuivre à décor central du symbole... - Lot 90 - Lynda Trouvé

Lot 90
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 850EUR
Bassin en cuivre à décor central du symbole Tho et frise de pêches de longévité, bordure à godrons. Annam, XIXe siècle. Diam. 42 cm. Offert à un gouverneur général d'Indochine. Rapporté en France avant 1930.
Mes ordres d'achat