GEORGES FRAIPONT (1873-1912) Artiste peintre... - Lot 96 - Lynda Trouvé

Lot 96
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
GEORGES FRAIPONT (1873-1912) Artiste peintre et graveur, élève de Gérome et de L.O Merson. THEATRE ANNAMITE. Crayon, encre et pastel sur papier encadré. Signé, situé Hanoï et daté 1902 en bas à gauche. Dédicace à l'encre, 1908. (Angle supérieur gauche restauré). Dimensions : 36x27 cm (à vue).
Mes ordres d'achat