FRANÇOIS DE MARLIAVE (1874-1953). Ecole... - Lot 106 - Lynda Trouvé

Lot 106
Estimation :
600 - 800 EUR
FRANÇOIS DE MARLIAVE (1874-1953). Ecole française des peintres voyageurs d'Indochine JEUNE FEMME EN KIMONO. Aquarelle et gouache sur papier brun, signée, datée et située Hanoï 6 octobre 1920 en bas à droite. Dimensions : 29 x 22 cm (à vue). Ancienne déchirure dans l'angle supérieur gauche.
Mes ordres d'achat