Lot 110
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR

D. CHARLES FOUQUERAY (1869-1956).
Ecole des Beaux-Arts de Paris. Peintre, illustrateur et affichiste.
SAMPANS SUR LA RIVIERE DES PARFUMS, HUE 1921,
Aquarelle sur traits de fusain, signée, située et datée 12/4/1921 en bas à droite. Dimensions : 16 x 23,5 cm (à vue).
Mes ordres d'achat