RENE BASSOULS (1877-XXe) Ecole française... - Lot 126 - Lynda Trouvé

Lot 126
Estimation :
600 - 800 EUR
RENE BASSOULS (1877-XXe) Ecole française des peintres voyageurs d'Indochine. Ancien directeur du théâtre de Saïgon, dans lequel il exposait régulièrement ses oeuvres. LE MARCHE DE HUE. Huile sur panneau encadrée, monogrammée, située Hué et datée 1944 en bas à gauche. Dimensions : 44,5 x 32 cm.
Mes ordres d'achat