RENE BASSOULS (1877-XXe) Ecole française... - Lot 127 - Lynda Trouvé

Lot 127
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
RENE BASSOULS (1877-XXe) Ecole française des peintres voyageurs d'Indochine LE PONT DE LIANE A TRIAN. COCHINCHINE. Huile sur panneau encadrée, signée en bas à gauche, titrée, datée 1936 et monogramme de l'artiste au dos. Dimensions : 49x39 cm. (Nombreux sauts de peinture).
Mes ordres d'achat