Nécessaire de fumeur en argent comprenant... - Lot 142 - Lynda Trouvé

Lot 142
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 120EUR
Nécessaire de fumeur en argent comprenant un étui à cigarettes rectangulaire à décor ciselé d'un paysage animé, d'un briquet de marque "Le Chereci" orné d'une plaque ciselée d'un dragon et d'un fume-cigarette à embout orné d'un dragon. Dans un écrin. Indochine, début du XXe siècle. Poids (étui à cigarette): 135,4 g.
Mes ordres d'achat