T. V. BUON (XIX/XXe) Ecole des arts appliqués... - Lot 157 - Lynda Trouvé

Lot 157
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 2 000EUR
T. V. BUON (XIX/XXe) Ecole des arts appliqués de Gia Dinh LES MUSICIENNES (1915) Huile sur toile signée et datée en bas à droite. Avec au dos, deux étiquettes d'origine (Indochine et nom de l'exposant). Probablement présentée pour le Pavillon de l'Indochine lors de l'Exposition Coloniale de Marseille de 1922. Dimensions : 49,5x59,5 cm.
Mes ordres d'achat