GARDIEN DE TEMPLE EN BOIS SCULPTE ET DORE... - Lot 205 - Lynda Trouvé

Lot 205
Estimation :
600 - 800 EUR
GARDIEN DE TEMPLE EN BOIS SCULPTE ET DORE SUR SOCLE LAQUE ROUGE. Indochine vers 1920/1930. (Manque arme, éclats). Hauteur totale: 77 cm. Provenance: Directeur des Postes à Saïgon de 1925 à 1930. Rapporté d'Indochine avant 1934. Dans la famille par descendance.
Mes ordres d'achat