ATELIER DE THANH LÊ (1919-2003) Maîtres-laqueurs... - Lot 234 - Lynda Trouvé

Lot 234
Estimation :
500 - 800 EUR
ATELIER DE THANH LÊ (1919-2003) Maîtres-laqueurs actifs à Saïgon entre 1948 et 1975 École de Thu Dau Mot ROSSIGNOLS SUR BRANCHES DE BAMBOUS. Petit paravent de table, composé de six panneaux en bois laqué polychrome à fond rouge signé en bas à droite. Vers 1955. Exécuté par les meilleurs dessinateurs animaliers de l'atelier. Dimensions totales : 45x89,5 cm.
Mes ordres d'achat