THANH QUANG (XXe). Ecole de Thu Dau Mot.... - Lot 242 - Lynda Trouvé

Lot 242
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
THANH QUANG (XXe). Ecole de Thu Dau Mot. Maître laqueur, actif à Saïgon entre 1940 et 1960. HERONS SUR LES PINS AU CLAIR DE LUNE Laque polychrome rouge et or sur bois signée en bas à droite. (Vers 1950). Dimensions : 60x120 cm.
Mes ordres d'achat