ATELIER DE THANH LÊ (1919-2003) Maîtres-laqueurs... - Lot 243 - Lynda Trouvé

Lot 243
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
ATELIER DE THANH LÊ (1919-2003) Maîtres-laqueurs actifs à Saïgon entre 1948 et 1975 École de Thu Dau Mot PAYSAGE DU TONKIN. Laque polychrome et or sur panneau de bois signée en bas à droite. Cachet de l'artiste. Fixé sur un grand panneau de laque noire. Dimensions : 80x120 cm. Dimensions totales: 90x130 cm. (Légers frottements).
Mes ordres d'achat