PIPE A OPIUM EN BAMBOU PATINE ET EMBOUT EN... - Lot 270 - Lynda Trouvé

Lot 270
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
PIPE A OPIUM EN BAMBOU PATINE ET EMBOUT EN IVOIRE. L'EMBOUT FINAL TERMINE D'UN PETIT PERSONNAGE (BUTAI)EN BOIS SCULPTE ET PLAQUETTE EN BAIDONG. Fourneau de forme ronde à patine brune en terre cuite signé d'idéogrammes en sino-vietnamien. (Embout final à refixer, fentes au bambou) Longueur: 51 cm.
Mes ordres d'achat