Cartel et sa console d'applique. De forme... - Lot 151 - Lynda Trouvé

Lot 151
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 700EUR
Cartel et sa console d'applique. De forme violonée peint à l'imitation du laque vert d'eau, le cadran et le mouvement signé TAVERNIER à Paris. surmonté d'un cartouche à décor d'agrafes de feuilles rocaille. La console chantournée ornée à l'identique. Le cartel et la console estampillé B. LIEUTAUD Epoque Louis XV. (Petits accidents, manques et restaurations). Balthazar Lieutaud reçu maître en 1749 Jean-Pierre Tavernier reçu maître le 1er mars 1746
Mes ordres d'achat