Suite de quatre fauteuils cabriolets et une... - Lot 157 - Lynda Trouvé

Lot 157
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Suite de quatre fauteuils cabriolets et une paire de fauteuil au même modèle en hêtre sculpté, les supports d'accotoirs à manchettes à retrait, reposant sur des pieds cambrés. garniture de velours bleu .Trois fauteuils estampillés Heurtaut en ceinture. Nicolas Heurtaut reçu maître en 1753. (restaurations) Haut. 90 cm. Haut. 96,5 cm. Larg.61 cm. Prof.58 cm.
Mes ordres d'achat