Deux vases cornet en porcelaine à décor tapissant... - Lot 164 - Lynda Trouvé

Lot 164
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
Deux vases cornet en porcelaine à décor tapissant en bleu sous couverte de rameaux de fleurs de prunus réservés en blanc sur fond marbré, le col à décor de têtes de lingzhi. Présentés sur des socles en bois. Une marque apocryphe Kangxi nian zhi sous la base. Bon état de conservation. Très léger fel de cuisson sous la base d'un vase. Chine, XIXe siècle. Hauteur 31 et 31,3 cm.
Mes ordres d'achat