Lot 168
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 600EUR

Important buffet de chasse en noyer mouluré et sculpté ouvrant à trois larges portes, les façades à réserves. Le plateau ceint d'un épais marbre gris veiné blanc (petits éclats).
Epoque XVIIIe siècle.
Moulures des bas côtés à refixer (décollées). Traverse droite refaite.
Haut. 105 cm. Long. 254 cm. Rpof. 76,5 cm.
Mes ordres d'achat