DELFT. Vers 1720/1730. Deux assiettes godronnées... - Lot 178 - Lynda Trouvé

Lot 178
Estimation :
600 - 800 EUR
DELFT. Vers 1720/1730. Deux assiettes godronnées l'une à décors de lettrés chinois discutant, l'autre d'un décor de campagne animée de deux faisans. Diamètres: 35 et 35,5 cm. (Quelques éclats à l'émail).
Mes ordres d'achat