Auguste-Nicolas CAIN (1821-1894). Coupe... - Lot 186 - Lynda Trouvé

Lot 186
Estimation :
300 - 500 EUR
Auguste-Nicolas CAIN (1821-1894). Coupe circulaire en bronze doré sur piédouche et contre socle en marbre rouge reposant sur 4 pieds, ornée de faisans et perdrix poursuivis par des rapaces, le revers ciselé d'un champ de blé et roseaux . D. 26 cm, H. 12 cm.
Mes ordres d'achat