Robe d'apparat ou Hram nfassi, Tunisie, début... - Lot 207 - Lynda Trouvé

Lot 207
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Robe d'apparat ou Hram nfassi, Tunisie, début du XXe siècle, composée de deux pièces tissées en laine bleue foncée ; la partie centrale brodée en plein de frises géométriques, cartouches floraux et personnages stylisés en fil doré, cordonnet argenté et soie polychrome, (qq trous), 114 x 347 cm.
Mes ordres d'achat