Robe d'apparat ou Hram nfassi, Tunisie, début... - Lot 208 - Lynda Trouvé

Lot 208
Estimation :
400 - 600 EUR
Robe d'apparat ou Hram nfassi, Tunisie, début du XXe siècle, composée de deux pièces tissées en laine rouge et noire ; la partie centrale brodée en plein de frises géométriques et cartouches floraux en fil doré, cordonnet argenté et soie polychrome, (qq trous), 115 x 325 cm.
Mes ordres d'achat