TRUONG VAN THAN (XXe). Ecole de Thu Dau Mot,... - Lot 503 - Lynda Trouvé

Lot 503
Estimation :
1000 - 1200 EUR
TRUONG VAN THAN (XXe). Ecole de Thu Dau Mot, il est le co-fondateur de la maison Thanh Lê (avec Nguyen Thanh Lê). Souvenir de la baie d'Along. Laque polychrome et or sur panneau de bois signée et datée 56 en bas à droite. Souvenir de Mme et M Bui Van Thi Saïgon 1956 en bas à gauche. Dimensions: 40,5x60 cm. Bel état malgré un léger éclat dans la partie supérieure.
Mes ordres d'achat