Pipe à opium plaquée d'écaille, un embout... - Lot 513 - Lynda Trouvé

Lot 513
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Pipe à opium plaquée d'écaille, un embout en ivoire ( manque un embout et fentes) bague et plaquette en métal à décor de fleurs de lotus et insectes. Fourneau de forme ronde en terre cuite (Yixing) à patine brune à décor de phénix et branche fleurie. Signé. (accidents et manques). Avant 1930. Longueur: 61,5 cm
Mes ordres d'achat