Sellette quadripode en bois exotique richement... - Lot 549 - Lynda Trouvé

Lot 549
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Sellette quadripode en bois exotique richement sculpté de dragons évoluant dans les nuées et rinceaux. Le plateau quadrilobé en marbre dans une bordure en bois sculpté des attributs des Huit Immortels. Hauteur: 69 cm. Indochine, fin du XIXème-début du XXème siècle. Très bel état malgré quelques petits accidents.
Mes ordres d'achat