Brûle-parfum quadripode à base rectangulaire... - Lot 573 - Lynda Trouvé

Lot 573
Estimation :
200 - 300 EUR
Brûle-parfum quadripode à base rectangulaire sur socle en alliage cuivreux à décor ajouré de branches de prunus en fleurs dans des cartouches. Les anses de forme bambou. Surmonté d'un chien de Fô. Marque sous la base. Indochine, début du XXème siècle. Hauteur totale: 46 cm.
Mes ordres d'achat