Paire de fauteuils en bois exotique, le dossier... - Lot 577 - Lynda Trouvé

Lot 577
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
Paire de fauteuils en bois exotique, le dossier incurvé. Indochine, début du XXème siècle. Hauteur: 77,5 cm. P: 53 cm. L: 68 cm. Provenance: Haut fonctionnaire en poste en Indochine dans les années 1920-1930. Dans la famille normande par descendance.
Mes ordres d'achat