Pierre LENORDEZ (1815-1892). Gentleman à... - Lot 115 - Lynda Trouvé

Lot 115
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Pierre LENORDEZ (1815-1892). Gentleman à cheval. Bronze à patine mdéaille titré dans un cartouche "Princesse par conquérant vendu par Monsieur Marion à Monsieur le Comte de Gomer, Premier Prix concours de camps Prix extraordinaire à Paris 1872" . Signé et daté sur la terrasse. Fonte ancienne. Longueur: 33 cm. Hauteur: 40 cm.
Mes ordres d'achat