Petite table bureau de forme galbée en marqueterie... - Lot 137 - Lynda Trouvé

Lot 137
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Petite table bureau de forme galbée en marqueterie de bois clair sur fond de noyer décoré de rinceaux, oiseaux et puttos. Il ouvre à un tiroir en ceinture et deux petites tablettes latérales. Pieds galbés en consoles terminés par des griffes. Travail hollandais Fin du XVIIIe -début XIXe siècle.
Mes ordres d'achat