ERPENII (Thomae), Grammatica arabica, ab... - Lot 20 - Lynda Trouvé

Lot 20
Estimation :
250 - 300 EUR
ERPENII (Thomae), Grammatica arabica, ab autore emendata & aucta cui accedunt Locmanni fabulae et adagia quaedam arabum, Amstelodami, Typis Ioannis Iansonni 1636, deux parties reliées en 1 volume in-8, (4)-172-60-(1) pp., reliure velin d'époque. Signature d'an ancien propriétaire en pagede titre, dicret cachet, reliure noircie.
Mes ordres d'achat