POUSSIELGUE (Achille). Voyage en Chine et... - Lot 43 - Lynda Trouvé

Lot 43
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
POUSSIELGUE (Achille). Voyage en Chine et en Mongolie de M. de BOURBOULON Ministre de France et de Madame de BOURBOULON. 1860-1861. Paris, Hachette et Cie, 1866. In-12 ½ basane brune, dos lisse orné de filets dorés et à froid. 10 planches hors-texte (plans dont plan de la Cité Interdite, vues, portraits, etc.) Dos légt insolé, qqs rares petites rousseurs. Très rare.
Mes ordres d'achat