1829. LAPIE (Alexandre et Pierre), Atlas... - Lot 65 - Lynda Trouvé

Lot 65
Estimation :
300 - 350 EUR
1829. LAPIE (Alexandre et Pierre), Atlas universel de géographie ancienne et moderne, précédé d'un abrégé de géographie physique et historique. P., Emery, Fuger et Cie 1829, grand in-folio (35 x 52 cm), 100 pp. de texte 50 cartes à double-page aux contours réhaussés en couleurs, reliure demi-basane à coins. Piqûres par endroits.
Mes ordres d'achat