Lot 94
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : NC

Roger CHAPELET (1903-1995), Le Port d'Alger- Le Port d'Oran. Paire de gouaches sur panneau. Réalisées par le peintre de la Marine pour le service Publicité de La Compagnie de Navigation Mixte, pour laquelle il réalisa plusieurs affiches, menus...Dimensions: 66x190 cm.

Panneaux non signés mais authentifiés par le fils de l'artiste, Francis Chapelet, le 4 décembre 2017. (Dossier remis à l'acquéreur).
Mes ordres d'achat