Eléments décoratifs en bois laqué rouge et... - Lot 218 - Lynda Trouvé

Lot 218
Estimation :
400 - 600 EUR
Eléments décoratifs en bois laqué rouge et or richement sculptés et ajourés de chauve-souris surmontant deux sceptres Ruyi et d'accessoires de lettrés sur un fond de sapèques stylisés. Un grand élément horizontal. L. 189 cm. l. 27 cm. et deux éléments assemblés au centre par des tenons. L: 308 cm. Chine, Fin XIXe début XXe siècle.
Mes ordres d'achat