Deux coffrets en en bois laqué noir et or.... - Lot 224 - Lynda Trouvé

Lot 224
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
Deux coffrets en en bois laqué noir et or. Un coffret-plumier à décor de scènes animées, le couvercle bombé. L: 26,5 cm. H: 10 cm. Une boîte à thé de forme octogonale reposant sur des pieds griffes L: 20 cm. H: 14 cm. (sans coffret intérieur, manque un pied). Chine, vers 1900.
Mes ordres d'achat