Pot à pinceaux cylindrique en ivoire sculpté... - Lot 231 - Lynda Trouvé

Lot 231
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
Pot à pinceaux cylindrique en ivoire sculpté d'un décor d'une assemblée de personnages dans des pavillons parmi des pins et des saules. Manque le fond. Petits manques au décor. Chine, probablement Canton, début du XXe siècle. H. 11 cm. D. 8 cm. Poids: 201,4 grammes.
Mes ordres d'achat